Премьера_Невский_Охота_на_Архитектора

31 января в 20:00 в эфире телеканала НТВ — премьера пятого сезона остросюжетного детектива «Невский» — «Невский. Охота на Архитектора» режиссёров Дмитрия Аверина, Павла Смирнова, Ивана Мошнякова, Армена Назикяна, Игоря Драки.

В ролях: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Дмитрий Паламарчук, Сергей Кошонин, Анастасия Забирова, Александр Саюталин, Игорь Павлов.

В «Охоте на Архитектора» Семёнов продолжит службу в полиции на должности начальника уголовного розыска УМВД по Центральному району. Его друг, полковник Андрей Михайлов, перейдёт на службу в криминальный район, где живут по законам улиц. Тем временем дела у ФСБ плачевные: с тех пор, как была провалена операция по захвату Архитектора, а в лесу был найден труп Семенчука, ничего не изменилось. Они по-прежнему подозревают Семёнова в том, что именно он – Архитектор, но прямых доказательств этому нет, поэтому за ним ведётся слежка. Между Семёновым и Михайловым складываются сложные отношения: Андрей не понимает, может ли доверять Павлу, и продолжает информировать ФСБ о действиях своего коллеги. Но это не все проблемы, с которыми столкнётся Семёнов, ведь впереди его ждёт «возвращение из прошлого».

«От сезона к сезону сценарий становится все сложнее, съёмки – круче, в сценах всё больше трюков и экшена. Хочу поблагодарить съёмочную группу, которая работала над проектом, все большие профессионалы, знают, что делают, любят свою работу. И большое спасибо сценаристам за то, что создают такие интригующие сюжеты», — делится режиссёр проекта Игорь Драка.

Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

Креативный продюсер: Андрей Тумаркин

Авторы сценария: Андрей Тумаркин, Мария Ошмянская, Александр Иванов, Станислава Лаппо, Юрий Клавдиев, Константин Адамов

Оператор-постановщик: Александр Полагаев

Художник-постановщик: Светлана Колова

Производство: Триикс медиа