Итальянские сезоны на Радио 7

С 15 по 21 апреля «Радио 7 на семи холмах» запускает «Итальянские сезоны». Эфир радиостанции заполнит прекрасная итальянская музыка на все времена, а ведущие будут знакомить слушателей с культурой, средиземноморской кухней, высокой модой и другими особенностями жизни в солнечной стране.

Откроет очередные национальные сезоны итальянский уикенд. 15 и 16 апреля многомиллионную аудиторию «Радио 7» ждут в эфире лучшие хиты виртуозных маэстро — Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Эроса Рамазотти, Андреа Бочелли, а также интересные факты — благодаря чему Италию ежегодно посещают более 50 000 000 туристов, когда здесь впервые приготовили пиццу, как работает Национальный институт итальянского эспрессо и не только.

Ещё больше итальянского колорита «Радио 7» обещает по будням. Каждый день ведущие популярного шоу «Утро на семи холмах» будут погружать слушателей в эстетику Италии: приветствовать всех на итальянский манер «бонжорно» и «чао», а своё восхищение выражать словами «браво» и «белиссимо». Юрий Гурьянов и Татьяна Борисова научат различать спагетти, феттучини и тальятелле, подскажут, какие киношедевры Федерико Феллини и Паоло Соррентино стоит посмотреть, и порекомендуют произведения Данте Алигьери или Джованни Боккаччо.

Познавательными историями будет наполнен каждый час «Радио 7». Ольга Яковина пригласит слушателей в «Вояж» по главным достопримечательностям Рима, Пизы и Неаполя с видом на величественный Везувий и разрушенные им Помпеи. Филипп Смирнов в специальных выпусках «Прогулок» расскажет, какое влияние итальянская культура оказала на российскую. Известный режиссёр Юрий Грымов в авторской программе «Человек с большой буквы» обратит внимание на наследие Антонио Вивальди, Лучано Паваротти, Амедео Модильяни и других ключевых исторических личностей. А Татьяна Баранова обучит «Хорошим манерам» в общении с экспрессивными итальянцами.

«Культурные сезоны» — ежемесячный проект «Радио 7», который затрагивает главные аспекты жизни в другой стране: история, кулинария, традиции, живопись, киноискусство, литература, архитектура, мода, образование, географические особенности и не только. В марте радиостанция провела «Французские сезоны».

Подробности — в эфире «Радио 7», на radio7.ru и страницах радиостанции в социальных сетях.